понедельник, 7 ноября 2011 г.

С места - в карьер!

Немного увлекшись работой - благо погода не купабельная, мы решили развеяться и полазить по горам. Поскольку местные путеводители и проводники тайно умалчивали о ближайших эверестах, мы сами провели быструю рекогносцировку местности. Наиболее подходящим местом для первого вылаза было решено сделать ближайший карьер, работы по добыче в котором уже прекратились.
Карьер расположен совсем рядом и доехать до туда на мопедах дело 5 минут. И вот мы уже у порога.
Довольно простой подъем. Иногда попадаются очень некрепкие камни  - некоторые из них можно разбить сильным ударом ноги. Идем наверх.
Проход только один. Возможно здесь была дорога, но теперь все размыто дождями. Вверху деревья на краях еще держат оборону, но центр уже постепенно превращается в расщелину.
Подъем небольшой. Метров 50, может чуть больше. Смотрим под ноги, живности нет и растения совсем не колючие. Еще немного и мы выходим на площадку на краю подъема.

Это вид сверху в сторону нашего дома. Небо все в дымке, видно дорогу, деревья. Небольшой район. Resort - своеобразная "резервация" - деревня для туристов. Вперемешку с плантацией ананасов и каучуковых деревьев. Рядом есть прачечная, куриная ферма и там, вдали, пляж.
Андроид не оставляет выбора. Чудо-технологии по сборке панорам куда приятнее и доступнее космических нано-проектов. Возможно в следующей версии уже можно будет сделать глобус местной деревни 3D. Но пока лишь одна полоса неба и земли соединяются в пересечении объектива камеры.
Наигравшись и насмотревшись идем назад. Спускаемся вниз, на строительную площадку.
Края укреплены камнями, но все же, помня об их хрупкости, выбираем куда ставить ноги. Здесь давно пусто. Нас встречают лишь довольно колючие растения и местные животные.

Идем, увлеченные разговором, к дороге домой. Внезапно - что это? Легкое покалывание по спине. Небо стало как будто светлее. Духи гор спустились в свои обители для сна.
 
Налюбовавшись чудесным зрелищем, идем к мотам. Пора ехать домой. Неяркий закат быстро затухает над горизонтом и пение цикад лениво тянет ко сну.

Комментариев нет:

Отправить комментарий